Конкурс красоты "Длинная коса - Осенняя краса"

Дата проведения:
27 Окт 2017
Файл положения:

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса красоты «Длинная коса - Осенняя краса», посвященному началу осенних каникул

1. Основные положения.

1.1 Конкурс «Длинная коса - Осенняя краса» является культурной акцией, цель которой - сохранение и возрождение народных традиций, пропаганда духовной культуры и традиционных ценностей через такой влиятельный инструмент массовой культуры, как мода.

1.2 Конкурс призван содействовать совершенствованию личности, раскрытию творческого потенциала подрастающего поколения, воспитания эстетического вкуса и культурного поведения.

1.3 Конкурс проводится МБУ «ЦКС» Камень-Рыболовского с/п Ханкайского района Приморского края.

1.4 Конкурс проводится по номинациям:
- «Длинная коса - осенняя краса» (главная номинация)
- «Мисс творчество»;
- «Мисс зрительских симпатий».

1.5 Конкурс «Длинная коса – Осенняя краса» пройдет в Центральном Доме Культуры с. Камень-Рыболов Ханкайского района 27 октября 2017 года в 16.00 час.

1.6 Конкурс проходит в несколько этапов:
1 этап – Визитная карточка участниц;
2 этап - Творческий номер;
3 этап – Создание вечерней прически ;
4 этап - Дефиле участниц, демонстрация прически и наряда;
5 этап – Совещание жюри, подведение итогов конкурса;
6 этап – Награждение победителей и участников конкурса.

2. Цели и задачи конкурса.
2.1 Выявление и поддержка обладательниц длинных волос как эталона женской красоты;
2.2 Воспитание подрастающего поколения в духе уважения к национальным традициям;
2.3 Организация семейного досуга жителей села;
2.4 Расширение и укрепление контактов между участницами конкурса

3.Участники конкурса

3.1 В конкурсе принимают участие обладательницы длинных волос.
Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
- от 7 -9 лет
- от 10 – 13 лет
4. Порядок проведения конкурса.

4.1 Организаторы конкурса сообщают о проведении конкурса через средства массовой информации.

4.2 Заявки на участие в конкурсе принимаются с 25 сентября по 17 октября 2017 года в Центральном доме культуры (ул.Кирова, 10 методический кабинет), или в электронном виде по эл.адресу : dk-hanka@yandex.ru Так же можно оформить Заявку ON-LINE на сайте МБУ «ЦКС» Камень-Рыболовского сельского поселения: dk-hanka.ru (раздел «Фестивали, конкурсы»)
Справки по тел.: 8-(42349)-97-5-67 – Центральный дом культуры К-Рыболовского с/п.
4.3 Для участниц конкурса организуются репетиции, участие в репетициях – обязательно.

5. Организационный комитет и жюри конкурса

5.1 Организационный комитет конкурса утверждает состав жюри и порядок его работы.
5.2 Жюри конкурса определяет победителей конкурса. Члены жюри обязательно должны присутствовать на всех конкурсных программах.

6. Критерии конкурса

Жюри оценивает на всех этапах конкурса:
- внешние данные;
- демонстрация костюмов;
- артистичность;
- грация;
- обаяние;
- творческие способности.

6. Конкурсная программа

6.1 Визитная карточка. Участница представляет себя в стихотворной или песенной форме. Готовится заранее. Продолжительность не более 5 минут. Группа поддержки приветствуется.

6.2 Творческий конкурс (песня, танец, стих и т.д.), продолжительность не более 5 минут. Группа поддержки приветствуется.

6.4 Конкурс «Подготовка к балу». За кулисами, участницам конкурса создают вечерние прически (из кос). Для одной участницы допускается один мастер. Продолжительность создания прически 15 минут.

6.5 Заключительный конкурс. Дефиле участниц, демонстрация прически и наряда.

7. Награждение

7.1 По итогам конкурса жюри определяет победителей каждой номинации и в каждой возрастной группе. Так же жюри присваивает звание «Длинная коса - Осенняя краса» Участницы конкурса награждаются дипломами и ценными подарками

8. Финансирование

8.1 Финансирование осуществляется за счет МБУ «ЦКС» Камень-Рыболовского с/п Ханкайского района Приморского края, спонсорских взносов. Отдельные лица и организации могут учреждать собственные призы в номинациях.

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.