Открытый районный конкурс юных талантов "Веселые нотки"

об открытом районном конкурсе юных талантов
«Веселые нотки»-2017г.

1. Общее положение.

Учредителем открытого районного конкурса юных талантов «Веселые нотки» является Администрация Ханкайского муниципального района при содействии Администрации Камень-Рыболовского сельского поселения.

2. Цели и задачи.

- создание условий для развития традиционного народного художественного творчества
- популяризация детского самодеятельного творчества
- выявление талантливых детей
- расширение и укрепление контактов между творческими коллективами
- формирование репертуара и повышение исполнительского мастерства
- воспитание у зрителей и исполнителей художественного вкуса

3. Сроки и место проведения.

Открытый районный конкурс юных талантов «Веселые нотки» проводится в Центральном Доме культуры с.Камень-Рыболов Ханкайского района Приморского края 21 апреля 2017 г. в 16-00 час.

4. Участники фестиваля.

В конкурсе принимают участие как коллективы, так и отдельные исполнители по следующим направлениям:
- хореография
- вокал (академический, народный, эстрадный)
- фольклор
Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
- от 3 до 6 лет
- от 7 до 13 лет

На конкурсное прослушивание предоставляется 1-2 номера от каждого коллектива продолжительностью 3-5 мин. Фонограмма предоставляется на носителях CD, MP 3, flash с указанием трека и названия номера.

Конкурсное прослушивание и просмотр детских коллективов Ханкайского района проводится на основе заявок участников.

Конкурсное прослушивание осуществляется на базе ЦДК с.Камень-Рыболов 12-19 апреля 2017 г.:
ДОУ – с 10-00час. до 12-00час.
Нач.шк. – с 15-00час. до 17-00час.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 апреля 2017 года в Центральном доме культуры (ул.Кирова, 10 методический кабинет),
или в электронном виде по эл.адресу : dk-hanka@yandex.ru

Справки по тел.: 8-(42349)-97-5-67 – Центральный дом культуры
К-Рыболовского с/п.

5. Состав жюри.

Выступление участников открытого районного конкурса юных талантов «Веселы нотки» оценивает профессиональное жюри, в состав которого входят деятели культуры и искусства, общественные деятели Ханкайского района и Приморского края.

6. Критерии оценки.

Жюри конкурса оценивает:
- исполнительское мастерство
- сценическую культуру
- артистичность
- музыкальное сопровождение
- костюм
- оригинальность номера

7.Награждение конкурса.

Финансирование конкурса осуществляется за счет Администрации Ханкайского муниципального района.
По итогам конкурса жюри определяет победителей каждой номинации и в каждой возрастной группе. Так же жюри присваивает звание «Гран-при» конкурса. Все участники конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами.

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.