Районный фестиваль военно-патриотической песни "Мы чтим сынов Отечества в мундирах"

Дата проведения:
21 Фев 2018
Внимание! Проект положения на 2018 год находится в разработке.

о районном фестивале военно-патриотической песни
«Мы чтим сынов Отечества в мундирах»

1. Сроки и место проведения.
Районный фестиваль военно-патриотической песни «Мы чтим сынов Отечества в мундирах» проводится в Центральном доме культуры с.Камень-Рыболов Ханкайского района, Приморского края
22 февраля 2017г. в 16-00 час.

2. Цели и задачи.
- популяризация лучших образцов патриотической песни;
- нравственно-эстетическое, патриотическое воспитание молодежи через музыкальное творчество.

3. Общее положение.
Учредителями районного фестиваля являются Администрация Ханкайского муниципального района и Администрация Камень-Рыболовского сельского поселения.

4. Участники фестиваля.
В фестивале принимают участие военнослужащие (офицеры, члены их семей, прапорщики, сержанты и солдаты), жители сел района, учащиеся школ и ПУ (солисты, дуэты, трио, семейные ансамбли, вокальные группы, вокально-инструментальные ансамбли). Возраст участников не ограничен.

5. Условия проведения фестиваля.
Программа фестиваля состоит из одного тура, где должны быть представлены патриотические песни о войне, о солдатской службе, быте, любви, разлуке, песни о Родине, старинные рекрутские песни, песни военных лет в разнохарактерном жанре (1-2 номера).
В заявке необходимо указать: Ф.И.О., место работы, службы, учебы, репертуар. Фонограммы предоставляются на носителях МР3, flesh.
Заявки принимаются до 16 февраля 2017 г. по тел. 97-2-93 (специалист по культуре), 97-5-67 (Центральный дом культуры).

6. Финансирование фестиваля.
Финансирование фестиваля осуществляется за счет Администрации Ханкайского муниципального района. Участники районного фестиваля военно-патриотической песни «Мы чтим сынов Отечества в мундирах» награждаются дипломами и ценными подарками.