Всё будет хорошо!

Пожалуй, именно таков был эмоциональный посыл детского спектакля под названием «Новогодний фейерверк». В очередной раз предпраздничное сказочное шоу для маленьких зрителей и их родителей развернулось на сцене центрального дома культуры.

Там был смонтирован сказочный лес с мерцающими ёлками и светящимися облаками. А в сказочном лесу, как известно, может произойти всё, что угодно авторской и режиссёрской фантазии. В этом году Сергею Козлову, а это именно он автор и режиссёр спектакля, захотелось освежить традиционный новогодний сюжет с помощью китайского гостя-интеллектуала – медведя Панды. Этот забавный толстяк цитировал Пушкина и Конфуция, а также демонстрировал поистине азиатское спокойствие и мудрость. А вот наши родные Кощей и Леший из-за своей глупости и эгоизма чуть не испортили праздник всей ханкайской детворе. Естественно, им это не удалось, ведь у седовласого хозяина зимнего леса много помощников, которые ни за что на свете не допустят, чтобы Новый год был испорчен. Среди этих помощников были прекрасные феи и забавные гномы – воспитанники хореографического отделения детской школы искусств, которые украсили спектакль своим талантом.
Кульминацией театрального действа стал момент, когда зазвучала волшебная музыка, и в зрительном зале появился Дед Мороз – добрый старик, у которого для каждого ребёнка есть подарок и тёплое слово. Он шёл по рядам, наклоняясь то к одному ребёнку, то к другому, и даже у взрослых на глазах выступили слёзы от нахлынувшего чувства приближающегося праздника. Ведь для того сказка и нужна, чтобы не только вымышленные персонажи, но и люди становились чище и добрее.
– Для нас в работе над спектаклем самое важное, чтобы дети смеялись и принимали живое участие в том, что происходит на сцене, – говорит исполнительница роли Лисёнка Мария Акентьева. – Мы хотим чувствовать положительную энергетику от своего юного зрителя. И когда это происходит, то мы счастливы.

Лариса ОНОПРИЕНКО
admin Втр, 29/12/2015 - 09:30