Работа – создавать настроение

В зеркальном зале Центрального дома культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню культурного работника.

В своём обращении в адрес бывших и действующих сотрудников ханкайских библиотек, музеев и домов культуры глава Ханкайского района Аэлита Вдовина отметила, что сегодня культура переживает не лучшие времена. Немногочисленным составом, имея в распоряжении весьма скромный бюджет, местные культработники организуют достойные мероприятия, которые регулярно собирают большое количество участников и гостей.

От имени депутатов думы Ханкайского района виновников торжества поздравила директор детской школы искусств Ольга Анатольевна Брижатая. К поздравлениям присоединился помощник депутата Государственной думы Сергея Сопчука Владимир Квитченко. Выступавшие желали культработникам побольше новых творческих идей, неиссякаемого вдохновения и благодарных зрителей.

В ходе мероприятия многие работники культуры за высокий профессионализм и вклад в развитие отрасли получили почётные грамоты и благодарности различных уровней. Так, сотрудница Центрального дома культуры Валентина Жигулёва была награждена почётной грамотой департамента культуры Приморского края. А директор Центрального дома культуры Евгений Провоторов-Латышевский и заведующий отделом массовых зрелищ и концертной деятельности Сергей Козлов – благодарно­стями от депутата Госдумы Сергея Сопчука.

admin Втр, 02/04/2019 - 11:04