Весну задобрили блинами

В Новоселище Масленица – один из любимых праздников. В этом году погода не подвела, поэтому людей на праздник собралось много. Дети с нетерпением ожидали «масленичный поезд». Катались все по очереди, даже споря друг с другом из-за места на телеге.

Но вот зазвучала музыка и зрители вошли в празднично украшенный зал дома культуры, где их встречали Петрушка (Оксана Тихонова) и Старушка-говорушка (Татьяна Анатольевна Сильверструк). Гостей ждало театрализованное представление. Главными интриганами сказочного действа выступили Генерал (Евгения Чинилова) и Зима (Светлана Похилюк). Но их усилия оказались тщетными – пришла долгожданная Весна (Татьяна Александровна Сильверструк) и чучело масленицы было сожжено.

Оксана ТИХОНОВА, заведующая СДК с. Новоселище
admin Сб, 04/03/2017 - 08:47